Швейцария не намерена вводить санкции в отношении России из-за Крыма

19.03.2014

Президент Швейцарской Конфедерации, председательствующей в этом году в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Дидье Буркхальтер заявил, что Швейцария не намерена вводить санкции в отношении России из-за Крыма.

Однако он назвал присоединение Крыма к России нарушением международного права. Как заявил Д.Буркхальтер сегодня, этот шаг был сделан вопреки основополагающим обязательствам ОБСЕ и международных правовых норм, передает «Немецкая волна». В то же время глава ОБСЕ подчеркнул, что подписание президентом РФ В.Путиным указа о присоединении полуострова к России не должно привести к завершению поиска дипломатических путей урегулирования кризиса. По его словам, «сейчас как никогда важен открытый и честный диалог и стремление возводить мосты».

«В настоящий момент Швейцария анализирует ситуацию и действия своих важнейших партнеров», - заявил Д.Буркхальтер. Правительство в Берне указало на традиционную посредническую роль нейтральной Швейцарии в международных конфликтах.

Как отметил президент, Швейцария в этом году председательствует в ОБСЕ и в этой связи должна сохранять нейтралитет вдвойне. Швейцария обязана применить санкции в отношении России только в том случае, если они вводятся ООН. Сторонники жестких мер в отношении России, в частности швейцарские «зеленые» подчеркивают, что Швейцария могла бы обратить пристальное внимание на российских олигархов и заблокировать их банковские счета. Такая мера была принята ранее в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru