Николай Шульгинов: Россия придает большое значение партнерскому сотрудничеству в рамках ФСЭГ

17.06.2022

17 июня 2022 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и Генеральный секретарь Форума стран – экспортеров газа (ФСЭГ) Мохамед Гамель на «полях» XXV Петербургского международного экономического форума обсудили текущее и перспективное взаимодействие в рамках организации.

Россия придает большое значение партнерскому сотрудничеству в рамках ФСЭГ, это важно для обеспечения устойчивого, эффективного и надежного функционирования мирового газового рынка, подчеркнул глава российского энергетического ведомства.

«Нам нужно продолжить совершенствование совместной аналитической работы в рамках Форума, в том числе привлекая Газовый исследовательский институт ФСЭГ. Его аналитика должна охватывать рыночные тенденции и новые технологии, формирующие будущие тренды развития газовой промышленности. Не менее важным направлением считаем актуализацию Долгосрочной стратегии ФСЭГ, которая послужит для организации деятельности Форума в ближайшие годы. Россия успешно сотрудничает со всеми участниками Форума и заинтересована в выстраивании устойчивых связей на перспективу», - отметил Николай Шульгинов.

По его словам, односторонние ограничения экономического и энергетического сотрудничества в газовой отрасли недопустимы, поскольку подобные барьеры препятствуют устойчивому развитию глобального энергетического рынка.
Участники встречи подчеркнули важность сохранения высокого профессионального уровня Секретариата ФСЭГ, расширения контактов с другими международными организациями, в частности Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) и БРИКС, а также обсудили подготовку министерской встречи ФСЭГ в Каире (Египет) 25 октября 2022 года.

Источник: eprussia.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru