Сечин будет выкупать акции «Роснефти» в свете возможного введения санкций

18.03.2014

Глава «Роснефти» Игорь Сечин может дополнительно приобрести акции компании в связи со сложившейся рыночной конъюнктурой в свете возможного введения в отношении него международных санкций.

«Если говорить о личных планах в этой связи (в связи с возможными санкциями), нужно сосредоточиться на работе компании. И, конечно же, воспользоваться сложившейся рыночной конъюнктурой - дополнительно приобрести акции компании. Как всегда, за счет личных и заемных средств с российских счетов - других не имеется. Как говорится в известном, популярном фильме, «кто нам мешает, тот нам и поможет». Спасибо большое!» - заявил Сечин, отвечая на вопрос о возможности введения персональных санкций в свой адрес со стороны западного сообщества.

«Начнем с того, что не привык обсуждать позиции государственных деятелей, но если уж меня это затронуло лично, могу обозначить свое личное мнение. Все, что мы до сих пор слышим, - это перенос вопросов серьезной политики из области собственно политической на область личностную. Угрозы, шантаж, персональное пакостничество - это свидетельство бессилия. Что, в общем-то, унизительно для уважающих себя стран. Что касается конкретных людей, которым угрожают, хотелось бы спросить - какая цель преследуется? Обидеть? На обиженных воду возят. Запугать? Уже пугали. Или, может быть, сделать предложение, от которого трудно отказаться? По известной схеме: шантаж - подкуп - угроза убийством?» - заявил Сечин.

«Такого рода действия, в принципе, эффективны в отношении к собственной агентуре влияния. Что касается лояльной стране элиты, всегда и везде санкции приводили к консолидации, концентрации сил на противодействие давлению извне. Есть небольшая страна, более полувека живущая под санкциями США (Куба – ред.). Напомню замечание Рауля Кастро по поводу претензий господина Обамы, что он недостаточно активно жмет на педаль реформ. Рауль ответил, что «на педали моя нога, а не Обамы», - сказал Сечин.

Президент «Роснефти» также отметил, что с точки зрения бизнеса у российских компаний есть куда переносить свою деятельность. «Есть глобальная экономика, большой мир, в котором будь то Европа или Америка - уже давно не хозяева. И сама истеричность и суетливость вокруг этих санкций - очевидное тому свидетельство», - заявил глава «Роснефти».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru