Крым может стать для России территорией «экономического чуда»

17.03.2014

Россия сможет реализовать на территории Крыма экономическое чудо, которое пока не удается воплотить внутри ее собственных границ, полагает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Крым – идеальная площадка – компактная, с очерченными границами, прекрасным климатом, и что важно – без нефти. И эта площадка идеальна для того, чтобы пойти на риски, уйти от догм наших монетаристов, реализовать экономическую программу, направленную на развитие, а не на стабилизацию», - сказал Титов журналистам.

«Конечно, для России сегодня челендж (вызов – ред.) - поднять все без западных инвестиций. Но уверен, что правильная стимулирующая экономическая политика способна творить чудеса», - сказал Титов.

По итогам состоявшегося в Крыму в воскресенье референдума 96,77% принявших в нем участие жителей проголосовали за вхождение автономии в состав России, явка составила 83,1%. Депутаты Верховного совета Крыма в понедельник приняли постановление о независимости автономии. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве субъекта.

Ключевыми направлениями развития экономики для данного региона Титов назвал туризм, сельское хозяйство, порты и коммуникации, развитие производства под внутренний спрос. Главным условием, необходимым для качественного экономического рывка, по его мнению, должен стать вывод из тени малого бизнеса – доля теневого бизнеса в некоторых секторах в Крыму, по данным российского бизнес-омбудсмена, доходит до 80%.

«Это даст значительный рост экономики – на базе свободы, предпринимательской инициативы, умной взвешенной промышленной политики, адаптации новейших технологий возможен серьезный экономический скачок в Крыму», - убежден Титов.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru