Меркель считает некорректным сравнение Крыма с Косово

13.03.2014

Территориальная целостностью Украины не может быть поставлена под вопрос, заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в бундестаге.

Она подчеркнула, что в Берлине выступают за мирное решение проблем, связанных с Украиной. Для этого, по мнению Меркель, следует использовать комбинацию из трех приемов: диалога с участием Москвы и Киева, оказания помощи новым властям Украины и введения санкций, если Россия не пересмотрит свою позицию по Крыму.

«Никто не хочет, чтобы дело дошло до подобных мер (санкций). Однако если это потребуется, мы готовы прибегнуть к ним», - добавила канцлер ФРГ.

Кроме того, Меркель заявила, что считает некорректным сравнение ситуации в Крыму с обстоятельствами одностороннего провозглашения независимости Косово.

«Интервенция в Косово была совершена, так как до нее международное сообщество бездействовало и бессильно наблюдало за проводимыми (в Косово) этническими чистками. А Россия постоянно блокировала любые резолюции в СБ ООН», - отметила она.

По мнению А.Меркель, отказ РФ изменить позицию по Крыму может иметь серьезные последствия. «Если Россия не изменит курс, то это станет катастрофой не только для Украины. Я убеждена, что это не только изменит отношение всего ЕС к Москве, но и нанесет ей серьезный урон как в политическом плане, так и в экономическом», - пояснила канцлер.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru