Крымские власти рассчитывают на российские инвестиции, надеются на рост экономики в ближайшие 3-5 лет

11.03.2014

Власти Крыма рассчитывают в течение трех-пяти лет получить от российского бизнеса инвестиции объемом порядка $5 млрд, заявил «Интерфаксу» первый вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев.

По его словам, инвестиции могут поступать в различные отрасли экономики полуострова для того, чтобы обеспечить ее диверсификацию и быстрый экономический рост.

«Крым обладает широким туристическим, промышленным, сельскохозяйственным потенциалом. Также у нас есть замечательные возможности для развития портовой инфраструктуры. Думаю, что в ближайшие три-пять лет мы увидим серьезный экономический рост, которого в истории Крыма еще не было», - сказал первый вице-премьер.

При этом он выделил ряд ключевых направлений, наиболее интересных с точки зрения инвестора.

«Так, мы ожидаем инвестиции в «Черноморнефтегаз», они позволят заметно увеличить добычу газа на шельфе. Также мы ведем переговоры о развитии собственной генерации. Речь идет о создании новых мощностей, скорее всего, путем строительства современной парогазовой электростанции. Также мы ожидаем существенного роста перевалочных мощностей через наши порты. Если сейчас речь идет о десятках тысяч тонн, то в дальнейшем это могут быть десятки миллионов тонн», - сказал Р.Темиргалиев.

Кроме того, ожидаются инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры и санаторно-курортного комплекса. «Рассматриваются пути расширения курортного сезона, чтобы вернуть Крыму статус всесоюзной здравницы», - сказал Р.Темиргалиев.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru