Пресс-секретарь президента: Между Россией и Западом - стена непонимания

07.03.2014

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал процессы, происходящие на Украине. Интервью Пескова прозвучало в специальном выпуске программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Фрагмент интервью показал сегодня телеканал «Россия 24».

Песков посетовал, что на Западе «закрывают глаза» на «фактически ежедневные» попытки России разъяснить российскую позицию по Украине. «Мы сталкиваемся со стеной непонимания. Это очень печально», - констатировал Песков.

«В целом то, что мы видим сейчас на Украине и вокруг нее, - это такое торжество бесправия, торжество цинизма и торжество коллапса международного права, торжество двойных стандартов», - отметил он.

Он заметил, что западные страны признали легитимность «тех, кто называет сейчас себя руководителями Украины», несмотря на то, что те пришли к власти в результате силового переворота.

«Все, что происходит на Украине, касается народа. На западе, на востоке - это все народ единой Украины. Но части этого народа абсолютно отказано в праве на самоопределение, в праве на легитимное решение, в праве на какие-то действия в защиту собственного достоинства и собственной безопасности», - подчеркнул пресс-секретарь.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru