Сейчас поднимать вопрос о территориальном переделе на Украине категорически нельзя – российский сенатор

06.03.2014

Сейчас поднимать вопрос о каком-либо территориальном переделе на Украине категорически нельзя, заявил РБК первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава временной комиссии СФ по мониторингу ситуации на Украине Владимир Джабаров.

«Пусть крымчане определят, а дальше уже будут переговоры», - сказал он, комментируя сегодняшнее постановление Верховного совета Автономной Республики Крым о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Российский сенатор сказал, что не хочет ничего комментировать. Он знает лишь, что дату референдума в Крыму перенесли с 30 на 16 марта 2014 г. «Это, наверно, хорошо, потому что чем быстрее он пройдет, тем меньше будет раскачиваться политическая лодка в этой буре, которая сейчас в Крыму и на Украине», - сказал он. «Любые наши высказывания могут быть восприняты как попытка оказать давление на избирателей. Пусть они принимают решение, определяют вопросы, которые выносятся на референдум», - добавил Джабаров.

Он напомнил, что в свое время, когда произошли известные события в Южной Осетии и Абхазии, южноосетинский лидер Эдуард Кокойты сразу заявил, что Южная Осетия войдет в состав России. «Но мы этот вопрос не стали рассматривать», - сказал сенатор.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru