Госдума определится по Крыму после референдума, в СФ считают, что оформить вхождение Крыма в состав РФ можно за несколько дней

06.03.2014

Все фракции в Госдуме выступают за сохранение территориальной целостности Украины, но понимают право крымчан поднимать те вопросы, которые они считают нужным, заявил журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. «Окончательно референдум 16 марта сформирует нам коллегиальную позицию населения Автономной республики Крым и, исходя из этой позиции, мы будем определять свою позицию, позицию Государственной думы, Российской Федерации», - сказал он.

По словам Л.Слуцкого, необходимо понимать, что крымчане боятся за свою безопасность, за свое будущее и говорят искренне о том, чего они хотят. Он подчеркнул, что на этот референдум крымчане выносят вопросы в той формулировке, в которой хотят, и Россия не может вмешиваться в этот процесс. «А вот нашу реакцию мы выскажем после того, как 16 марта состоится референдум», - отметил он.

В Совете Федерации считают, что вопрос о вхождении Крыма в состав России после референдума может быть решен в течение нескольких дней

«Если на референдуме абсолютное большинство граждан выскажется «за» вхождение в состав РФ и поступает соответствующее обращение на имя президента России, то этот вопрос (о вхождении в состав РФ) может решиться в течение очень быстрого времени - трех-пяти дней», - сказал «Интерфаксу» член комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам сенатор Анатолий Лысков.

При этом он подчеркнул, что референдум является единственным легитимным путем волеизъявления народа.

В свою очередь, вице-спикер верхней палаты парламента Евгений Бушмин подчеркнул, что в ситуации с Крымом российская сторона выбирает между двумя критериями - политической целесообразностью и исторической справедливостью.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru