Минэнерго России принимает участие в региональной конференции по энергоэффективности

12.11.2009

С 12 по 13 ноября 2009 г. в г. Удомля Тверской области проходит конференция по энергоэффективности «Энергия – ваши деньги». В мероприятии принимают участие представители Минэнерго России.

Конференция проводится в рамках реализации Программы стратегического развития Российской Федерации в долгосрочной перспективе до 2020 года с целью создания Концепции энергоэффективного региона для Тверской области. В мероприятии участвуют представители администрации Тверской области, глав муниципальных образований, ведущих российских экспертов в области энергетики и ЖКХ.

В повестке дня конференции актуальные вопросы региональной и межрегиональной энергетики. В частности, нормативно-правовая база в области энергоэффективности, стратегические направления развития энергосбережения в Тверской области в контексте Энергетической стратегии России, потенциал и пути сбережения в электроэнергетике, теплоснабжении и водопользовании области, а также опыт внедрения энергосберегающих мероприятий в различных сферах жизнедеятельности и различных регионах России.

Результаты практического энергосбережения и повышения энергоэффективности во многом зависят от деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Поэтому Минэнерго России активно участвует и обеспечивает поддержку мероприятий, напрямую влияющих на повышение энергетической эффективности регионов страны.

Наша справка

В процессе реализации мероприятий, заложенных в проекте Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности РФ на период до 2020 года, предусмотрена организация взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти.

В проекте документа на реализацию программных мероприятий предлагается задействовать около 950 млрд. руб. из региональных бюджетов. Общая стоимость программных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности (без учета развития ВИЭ) оценивается почти в 10,5 триллионов рублей в пересчете на цены соответствующих лет. Также в проекте Программы предусмотрено, что субсидии из федерального бюджета субъектам Российской Федерации составят около 633 млрд. руб.


Пресс-центр Минэнерго России

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru