Знак качества: управление наклонно-направленного бурения НСХ

10.02.2022

Нефтьсервисхолдинг» подтвердил свои компетенции в области наклонно-направленного бурения. В январе 2022 года управление ННБ завершило процедуру предквалификационного отбора и получило возможность работать следующие три года на объектах стратегического Заказчика – ГАЗПРОМ НЕФТЬ, который имеет высокие стандарты качества и культуры исполнения работ.

Предквалификационный отбор (ПКО) в области ННБ подразумевал оценку компании и профильной команды по многочисленным критериям, включая предоставление целого ряда документов, подтверждающих техническое и технологическое соответствие предъявляемым требованиям: данные о производственном опыте, количестве оборудования, квалификации персонала, соответствие требованиям ОТ и ПБ, соблюдение норм экологической безопасности, наличие собственных производственных баз и т.д.

Процедуру ПКО управление ННБ холдинга проходит регулярно, подтверждая свой опыт и уникальные возможности. С 2022 года Управление ННБ работает на базе ПИТЦ «Геофизика» (ГК Нефтьсервисхолдинг). Сервисное направление является частью единой экосистемы, которая формирует цифровой подход и интеграцию полученных результатов в единый массив данных, повышая точность прогнозов и планирования при управлении активами.

«Для нас успешное прохождение ПКО – своеобразный знак качества. Это проверка уровня подготовки и соответствия ожиданиям Заказчика, экзамен, подтверждающий наши компетенции и готовность работать на самых сложных объектах, - рассказал руководитель Управления ННБ Михаил Мелащенко. - В планах управления ННБ на 2022 год – оказание услуг по телеметрическому и технологическому сопровождению строительства как новых скважин, так и реконструкции уже действующих для повышения продуктивности».

Наклонно-направленное бурение – одна из ведущих технологий сегодня в отрасли. Основным рабочим инструментом здесь служат программные комплексы для обработки данных и оборудование для геонавигации, позволяющие получать информацию о геологии и корректировать траекторию бурения, чтобы максимально точно, качественно и быстро попасть в намеченную зону нефтенасыщенного коллектора. С помощью технологий ННБ осуществляется непрерывный контроль бурения. Таким образом, наличие в команде проекта бурения службы по ННБ, сопровождающей работы, становится важным пунктом в достижении успеха и соблюдения инвестиционного бюджета проекта.  

Ольга Чудинова, ведущий специалист по PR

ГК «Нефтьсервисхолдинг»


 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru