Циклон затронул производственные объекты проекта «Сахалин-2»

21.01.2022

Все объекты компании «Сахалин Энерджи» работают в штатном режиме, продолжается производство и поставка покупателям нефти и сжиженного природного газа. 16 января была завершена погрузка СПГ на газовоз LNG Dream и нефти на танкер Zaliv Baikal. В настоящее время оба судна покинули порт Пригородное.

Самый сильный за последние несколько лет циклон, обрушившийся на южную и центральную часть Сахалина 12 января, стал не слишком приятным подарком, который островитяне получили от природы ко Всемирному дню снега, отмечаемому 16 января. Непогода затронула и северные производственные объекты проекта «Сахалин-2», включая объединенный береговой технологический комплекс (ОБТК), где продолжается строительство дожимной компрессорной станции (ДКС).

«Снегопад продолжался практически всю прошлую неделю, но по большому счету циклон не отразился на рабочих процессах, включая строительство ДКС ОБТК. Запланированные на этот период мероприятия были полностью выполнены. Все стабильно и на другом ключевом удаленном объекте компании – насосно-компрессорной станции №2. В целом отмечу, что критически важные линейные и площадные объекты регулярно очищаются от снега, задействованные в этом процессе службы обеспечены необходимыми техническими средствами», – говорит начальник департамента по производству (наземные объекты) «Сахалин Энерджи» Денис Смирнов.
 
По его словам, так как во время циклона было перекрыто движение всех видов транспорта по ряду автодорог области, на несколько дней в снежной изоляции оказался аварийно-восстановительный пункт (АВП) «Советское», который находится в Долинском районе. Однако, проблем не возникло – все объекты проекта «Сахалин-2» подготовлены к подобным ситуациям. С восстановлением движения АВП «Советское» вновь вернулся к обычному режиму функционирования.
С открытием 14 января автодороги Южно-Сахалинск-Корсаков возобновилась регулярная смена персонала на производственном комплексе «Пригородное», работа которого в период двухдневной транспортной изоляции поддерживалась силами двух дежурных бригад.
 
 
Во время циклона особенно большую нагрузку несла на себе логистическая служба – необходимо было обеспечить доступ персонала на все производственные объекты. Для этого в сотрудничестве с региональным и муниципальным руководством, ГИБДД, Главным управлением МЧС по Сахалинской области организовывались специальные колонны, которые в условиях низкой видимости передвигались между населенными пунктами.
 
Как рассказывает начальник службы по организации перевозок «Сахалин Энерджи» Вадим Панин, непогода привела к задержке рейсов в аэропорту Южно-Сахалинска. В том числе был отменен чартер, который должен был вылететь в Хабаровск, чтобы доставить персонал проекта «Сахалин-2» в Ноглики. Компания оперативно решила эту проблему и организовала вылет сотрудников регулярным рейсом из Хабаровска.
«В целом выполнили все задачи в срок и вовремя. Достигнутый результат – плод командного труда всех подразделений компании, вовлеченных в эту работу», – констатирует Вадим Панин.
 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru