В Узбекистане лучшими признаны АЗС «Татнефти»

19.01.2022

 
В Министерстве туризма и спорта Узбекистана с участием заместителя премьер-министра — министр туризма и спорта республики Азиза Абдухакимова прошла церемония награждения образцовых АЗС страны. По результатам исследований, проведенных региональными экспертами, лучшими были признаны две автозаправочные станции «Татнефти». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения автозаправочной дочки российской нефтяной компании.
 
Данные АЗС оснащены самым современным технологичным оборудованием, а также предоставляют автомобилистам качественные сервисные услуги. На них можно приобрести свежесваренный зерновой кофе, национальную выпечку и необходимые товары в дорогу.
 
Вместе с кубком победителя «Татнефть» получила Сертификат качества обслуживания Республики Узбекистан.
 
Вице-премьер Азиз Абдухакимов отметил, что сегодня поток туристов в Узбекистан активно растет, и все большее значение приобретают сооружения вдоль автомобильных дорог и магистралей, полностью отвечающие современным требованиям и обеспечивающие клиентам все необходимые удобства. По постановлению Кабмина «О мерах по дальнейшему развитию придорожной и туристической инфраструктуры» была проведена оценка деятельности и оснащения автозаправочных станций, действующих в республике. 
 
«Для нас очень важно признание высокого уровня РСС компании в Узбекистане,— рассказал «Нефтяным вестям» директор розничной сети «Татнефти» в Узбекистане Ильнур ХАБИБУЛЛИН.— Вместе с брендом мы принесли в страну и новый стандарт качества обслуживания клиентов, высококачественное топливо «ТАНЕКО» класса Евро 6, новые стандарты строительства и эксплуатации АЗС. Не секрет, что сейчас «Татнефть» служит ориентиром для других игроков топливного рынка Узбекистана. Нас регулярно приводят в пример».
 
Справка ИА «Девон». «Татнефть» создавать сеть своих заправок в Узбекистане начала в июле 2019 года, когда открылась станция в Уртачирчикском районе Ташкентской области. Там компания продает бензины марок АИ-95, АИ-92 и дизельное топливо производства АО «ТАНЕКО», бензин АИ-80 узбекистанского производства, а также метан.
Затем была открыта вторая заправка - в г. Нурафшон (Ташкентская область). 
Для управления объектами были созданы компания «ТАТНЕФТЬ-АЗС-ТАШКЕНТ» (Нурафшон) и «Совместное предприятие Общество с ограниченной ответственностью «TATNEFT-UNG» (Ташкент).
"Татнефть" стала третьей по счету российской компанией, продающей автомобильное топливо в Узбекистане – после «Газпром нефти» и ЛУКОЙЛа.
 
В сентябре 2021 года Информ-Девон сообщал, что госкомпания «Узбекнефтегаз» планирует передать в уставной капитал «Tatneft-UNG» девять автозаправок. Согласно Дорожной карте сотрудничества между сторонами, российская компания реконструирует АЗС, после чего они начнут работать под брендом «Татнефть». В планах также - расширение рознично-сбытовой сети, которая будет снабжать регион топливом от российских нефтеперерабатывающих заводов.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru