АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию новую электроподстанцию на НПС «Нововеличковская»

18.01.2022

АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию новую электроподстанцию и кабельно-воздушную линию электропередачи для обеспечения электропитания объектов нефтеперекачивающей станции (НПС) «Нововеличковская».

Возведение энергообъектов велось в течение двух лет. Необходимость в строительстве возникла в связи с расширением мощностей НПС «Нововеличковская», в частности введением в эксплуатацию НПС-3 «Нововеличковская» и ряда сопутствующих инфраструктурных объектов. Прежняя линия электропередачи эксплуатировалась уже более 40 лет и подлежала замене.

Электрическая подстанция обеспечивает прием, преобразование и распределение электроэнергии на территории объекта. Станция оснащена двумя трансформаторами 110/6 кВ с мощностью 25 мегавольт-ампер, открытым и закрытым распределительными устройствами и системой приборов для учета расхода энергоресурсов. С источником электроэнергии подстанцию напрямую связывает новая кабельно-воздушная линия электропередачи (КВЛ-110кВ) общей протяженностью 21,7 км.

Подключение электроподстанции повысило надежность энергоснабжения оборудования НПС «Нововеличковская», что положительно сказалось на промышленной безопасности объекта в целом. Кроме того, подача электроэнергии на производственный объект теперь осуществляется по собственным электрическим сетям без участия посредников, что дает возможность предприятию экономить на услугах поставщиков.

chernomor.transneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru