Военные внезапно поучатся на границе с Украиной

27.02.2014

Президент Владимир Путин вчера объявил очередную внезапную проверку боеготовности армии: на этот раз она пройдет в Западном военном округе, который граничит в том числе с Украиной. Всего в учениях будет задействовано около 150 тыс. человек, а также свыше 1 тыс. самолетов, вертолетов и сухопутной военной техники. Российские военные признают, что эти учения могут пройти на границе с Украиной, однако прямую связь между событиями в Киеве и внезапными учениями отрицают.

Прямую связь между событиями в Киеве и решением президента Путина министр обороны Сергей Шойгу отвергает: «Мы никоим образом не связываем эти вещи». В то же время он отметил, что Минобороны РФ внимательно следит за тем, что происходит вокруг Черноморского флота. Как уточнил источник в Генштабе, речи об отправке дополнительного военного контингента и военной техники для защиты объектов флота не идет, пока их сохранность обеспечивается имеющимися силами.

На объявленную президентом проверку войск вчера отреагировали на Западе. Министр обороны Великобритании Филип Хэммонд заявил, что его ведомство «хочет получить точное представление о любой активности российских сил». Согласно данным Минобороны РФ, вчера замминистра обороны Анатолий Антонов разослал все необходимые документы с информацией о проводимой проверке в столицы стран—участниц ОБСЕ.

В прошлом году были проведены шесть внезапных проверок боеготовности вооруженных сил. Последняя из них прошла в июле в Восточном военном округе, за финальной частью учений Владимир Путин наблюдал тогда лично.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru