Путин заявил, что Россия в 1990-х утратила значительную часть суверенитета

По словам президента, было много рычагов давления извне

12.12.2021

© Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин констатировал, что в 1990-х годах было много рычагов давления на РФ извне, страна утратила значительную часть суверенитета.

"Рычагов [давления] было очень много, Россия была в достаточно слабом состоянии, была зависима от различного рода финансовых инструментов и механизмов, от политических, внутриполитических", - сказал глава государства в интервью для фильма "Россия. Новейшая история" в эфире канала "Россия-1".

"В этом смысле можно с сожалением констатировать, что Россия на тот момент утратила значительную часть своего суверенитета", - отметил Путин.

"Что касается суверенитета, то с этим я столкнулся, когда был председателем правительства в 1999 году, когда очередная миссия МВФ после начала наших активных боевых действий на Северном Кавказе потребовала прекращения боевых действий", - поделился воспоминаниями президент. "На вопрос, при чем здесь МВФ, Международный валютный фонд, мне было сказано, что при том, [что] они считают, что это негативно отражается на экономике. Аргумент, согласно которому мы укрепляем свою государственность, а значит, и возможность эффективно работать в экономической сфере, совершенно не был услышан", - заметил глава государства. Он уточнил, что тогда речь шла "о возможной рассрочке платежей по процентам - сказали: "Не будет вам никакой рассрочки".

tass.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru