Парламент выбрал и.о. президента Украины

24.02.2014

Парламент Украины в воскресенье передал полномочия президента, до майских выборов, новому спикеру, а Запад призвал Россию не оказывать военного и другого давления на переживающую кризис соседнюю страну и обещает ей экономическую помощь и политическую поддержку.

И.о. главы государства стал избранный накануне спикером Александр Турчинов - соратник Юлии Тимошенко, освобождённой накануне из тюрьмы на волне революции, от которой скрылся президент Виктор Янукович, назвавший происходящее «государственным переворотом».

В вечернем видеообращении к народу Турчинов сказал, что новая власть планирует вернуть страну на путь евроинтеграции, но также хотела бы построить равноправные отношения с Москвой.

«Мы осознаем важность связей с Российской Федерацией и готовы к диалогу с руководством России, чтобы построить отношения с этой страной на новой, действительно равноправной и добрососедской основе, которая признает и учитывает европейский выбор Украины», - заявил Турчинов.

«Еще один наш приоритет - возвращение к курсу на евроинтеграцию, с борьбы за которую и начался Майдан».

Парламент, чьи действия похвалили США и ЕС, назвав легитимной украинской властью, в субботу назначил внеочередные выборы президента на 25 мая.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru