Минстрой прокомментировал ситуацию со штрафами за остекление балконов

06.12.2021

 

Фото: евробалкон55.рф

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ прокомментировали появившиеся накануне в СМИ публикации о введении штрафов для населения за самовольную обшивку или остекление балкона. Об этом сообщает агентство «Прайм».

В ведомстве напомнили, что штрафные санкции за перепланировку, переустройство, в том числе остекление балконов не являются новшеством, поскольку имели место и ранее.

В то же время новый приказ Минстроя, который вступает в силу в марте 2022 года, предполагает всего одно отличие от уже действующих правил. Оно заключается в том, что штрафовать смогут не только физлиц, но и организации, в собственности которых находятся помещения.

В министерстве уточнили, что владелец недвижимости может менять окна, двери, парапет и козырек балкона, утеплять стены и устанавливать остекление. Однако при этом нужно иметь в виду наличие общих правил благоустройства.

«Внешний вид дома, в том числе остекление фасадов, может регулироваться муниципальными правовыми актами и законами субъекта РФ», — приводит издание комментарий Минстроя.

В связи с этим в ведомстве посоветовали перед началом работ по остеклению ознакомиться с действующими в регионе и городе проживания правилами благоустройства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с 1 марта 2022 года вступят в силу изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями», предусматривающие штраф за некоторые виды ремонта и перепланировки помещения.

osnmedia.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru