Корпоративный музей АО «РН-Няганьнефтегаз» стал лауреатом окружного конкурса

06.12.2021

Нягань, ХМАО. Корпоративный музей АО «РН-Няганьнефтегаз» удостоен диплома Лауреата  II степени в номинации «Корпоративный музей» окружного конкурса «Музейный олимп Югры 2021». Эксперты высоко оценили проект «Страна, открывшая путь в космос», посвященый значимой дате для всего мира - 60-летию первого полета человека в космос.

Проект был приурочен к участию в Международной  акции «Ночь  в музее». Программа  рассчитана на разновозрастную категорию посетителей, направлена на развитие познавательного интереса и расширение кругозора. Для школьников программа является одним из элементов организации образовательного процесса в качестве дополнительного материала.

Цель программы: дать больше знаний о нефти, ее свойствах, добыче, переработке, использовании через различные области ее применения, в частности значения ее для развития космоса.

Программа состоит из нескольких частей, которые рассказывают о развитии космоса задолго до полета Юрия Гагарина, отражении космической эры в поэзии, музыке, кино, сувенирной и другой продукции.

С учетом возрастной категории посетителей, их способностью воспринимать определенную информацию, программа составлена в трех вариантах: для воспитанников детских садов, школьников начальной школы, старших школьников и взрослых посетителей. Рассчитана программа на долговременную реализацию, так как не теряет своей актуальности. Каждая ее часть может являться самостоятельным  мероприятием.

Авторами проекта выступили сотрудник музея Наталья Иноземцева и победитель конкурса 2020 года в номинации «Музейный волонтер » Анастасия Новаковская.

Ежегодно департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит конкурс, направленный на развитие музейного дела, признание достижений музеев, совершенствование деятельности учреждений культуры. В 2021 году в адрес организаторов поступило 55 проектов.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru