Детали предложения «Роснефти» о выкупе допэмиссии «Транснефти» надо обсудить – Улюкаев

21.02.2014

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что детали предложения «Роснефти» о выкупе допэмиссии акций «Транснефти» должны быть вынесены на обсуждение, хотя в целом эта инициатива противоречит законодательству о приватизации.

В среду газета «Ведомости» со ссылкой на письмо президента «Роснефти» Игоря Сечина премьер-министру Дмитрию Медведеву написала, что «Роснефть» предложила правительству рассмотреть возможность привлечения инвестиций для развития магистральных трубопроводов за счет допэмиссии обыкновенных акций «Транснефти».

Источник в «Роснефти», в свою очередь, сообщил агентству «Прайм», что допэмиссия – это одна из возможных форм участия нефтяников в строительстве новых трубопроводов. Сама «Транснефть» против этой идеи, заявляя, что это может дестабилизировать работу отрасли.

«Об инициативе этой знаю. Мне кажется, детали должны быть обсуждены. Но в целом, мне кажется, это противоречит законодательству о приватизации», - сказал Улюкаев в пятницу на пресс-конференции в Берлине.

Глава Росимущества Ольга Дергунова ранее на этой неделе заявила, что действующая в РФ нормативная база ограничивает возможности «Роснефти» выкупить допэмиссию акций «Транснефти». Чтобы обойти эти ограничения, нужны очень серьезные аргументы, поскольку это может создать прецедент по увеличению госсектора в экономике, добавила она.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru