«Транснефть» поддерживает создание международного клуба нефтетранспортных компаний

21.02.2014

«Транснефть» готова поддержать создание международной ассоциации транспортировщиков нефти, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

По его словам, «ответственную организацию, скорее всего, можно назвать клубом нефтетранспортных компаний».

Демин отметил, что новая организация, которая создается по инициативе компаний-операторов нефтепровода «Дружба» в рамках общественного объединения будет обсуждать вопросы тарифообразования, диагностики трубопроводов, а также сохранности нефти в трубопроводной системе.

Он отметил, что пока в число участников нового клуба могут войти транспортные компании Чехии (по инициативе которой создается организации), России, Польши и Венгрии, однако в дальнейшем к этой организации может присоединиться Казахстан, который также поставляет нефть через территорию РФ в Европу, и не исключено, что Китай, который заинтересован в участии в международных консультационных организациях.

Демин добавил, что география участников может расшириться и Европой с учетом трубопроводных систем, связанных с нефтепроводом «Дружба», принимая во внимание необходимость дискуссии среди компаний-транспортировщиков нефти.

По словам представителя «Транснефти», если совет директоров и акционеры российской транспортной компании примут положительное решение по вопросу участия компании в международной ассоциации транспортировщиков нефти, то «Транснефть» может войти в новый клуб летом 2014 года после собрания акционеров.

Совет директоров компании рассмотрит вопрос об участии в международной ассоциации 27 февраля.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru