Владимир Путин: для поддержки МСП порядок возмещения банковской комиссии продлят минимум на полгода

Правительство ранее выделило на реализацию этой программы 500 млн рублей

01.12.2021

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить как минимум на полгода механизм возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) банковской комиссии при продаже товаров и услуг физическим лицам. Об этом он сообщил во вторник, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума "ВТБ капитала" "Россия зовет!".

"Для субъектов малого и среднего предпринимательства сейчас возмещается банковская комиссия при продаже товаров и услуг физическим лицам. Такой порядок, удобный для бизнеса и выгодный для потребителей, предусмотрен до конца текущего года. Считаю, что нужно продлить его как минимум на полгода", - сказал глава государства.

Механизм компенсации банковской комиссии при использовании Системы быстрых платежей (СБП) введен для субъектов МСП с июля. Правительство РФ выделило на реализацию этой программы 500 млн рублей.

СБП позволяет гражданам мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств. Для этого необходимо, чтобы эти банки были подключены к системе. Кроме того, СБП позволяет оплачивать товары и услуги при помощи QR-кода в магазинах.

tass.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru