Уже скоро с Героем России встретятся и молодые люди в городах Губкинском и Муравленко, а также в поселках Пуровского района. Всего планируется, что в мероприятиях примут участие свыше 1000 молодых ямальцев.
|
|
|||
![]() ![]() |
||||
При содействии ООО «Газпром добыча Ноябрьск» реализован проект патриотического воспитания молодежи30.11.2021 ООО «Газпром добыча Ноябрьск» выделило грант на реализацию историко-образовательного патриотического проекта «Россия — страна Героев!». Уже третий год он воплощается региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по ЯНАО. Суть проекта знакомство с биографией Героев России и Советского Союза посредством квест-игры и личного общения. При поддержке газовиков будут организованы встречи с Героем России для ямальской молодежи в городах Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, а также поселках Пуровского района.
Первая такая встреча состоялась 26 ноября в Ноябрьске, участниками которой стали 260 молодых людей. На этот раз в центре внимания был Аркадий Михайлович Корольков и его подвиг. За мужество и героизм в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе ему в июле 2000 года было присвоено звание Героя Российской Федерации.
Молодежь средней общеобразовательной школы №12 города Ноябрьска отвечала на вопросы, выполняла практические задания в ходе квест-игры. По итогам команда-победитель получила призы от Аркадия Михайловича Королькова, после чего все желающие пообщались с Героем и задали интересующие вопросы. Аналогичная встреча прошла и для ребят участников молодежных общественных организаций и школьников в микрорайоне Вынгапуровском города Ноябрьска.
На мероприятии присутствовал начальник отдела управления имуществом ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Сергей Антонюк, он отметил: «Проекты патриотической направленности интересны не только своей тематикой, но и своим содержанием. Для молодежи это уникальная возможность не только лично пообщаться с Героями России, но и узнать из первых уст о важном событии в истории нашей страны. Об этом точно не напишут в учебниках по истории. Вижу, что ребятам это интересно. Поэтому считаю, что мы не ошиблись с выбором проекта. Будем рады и в дальнейшем поддерживать идеи, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения».
Уже скоро с Героем России встретятся и молодые люди в городах Губкинском и Муравленко, а также в поселках Пуровского района. Всего планируется, что в мероприятиях примут участие свыше 1000 молодых ямальцев.
<div class="media__popup__social" data-social="{" https:="" noindex="true" style="box-sizing: border-box; clear: both; color: rgba(0, 0, 0, 0.6); margin: 4rem 0px 2rem 70px; position: relative;" url="%URL%" ,"fb":"https:="" www.facebook.com="" sharer="" sharer.php?u="%URL%","tw":"https://twitter.com/intent/tweet?url=%URL%","ok":"https://connect.ok.ru/offer?url=%URL%","telegram":"https://t.me/share/url?url=%URL%"}}""" vk.com="">
|
![]() Авторизация ![]() События
21.09.2023 ![]()
25.04.2023 ![]()
30.06.2021 ![]()
05.04.2021 ![]()
19.03.2021 |