Москва готова покупать украинские облигации, но их нет

20.02.2014

Несмотря на продолжающуюся бойню в Киеве (26 погибших), российский Минфин не намерен отменять планируемый выкуп украинских еврооблигаций на 2 млрд евро. Но бумаги еще не эмитированы, и листинг допэмиссии бондов на Ирландской фондовой бирже отменен. Возможность Киева оплачивать долги вызывает все больше сомнений.

События в Киеве не повлияли на решение Москвы выкупить украинские еврооблигации, заявил вчера РБК daily пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, пока нет (не переигрывали решение. — ред.)», — сказал он. В минувший вторник министр финансов России Антон Силуанов заявил, что второй транш еврооблигаций на 2 млрд долл. Россия выкупит на этой неделе. «Могу подтвердить, что мы на этой неделе приобретем следующий транш еврооблигаций Украины, — сообщила РБК daily помощник министра финансов Светлана Никитина. — Мы не готовы раскрывать, в какой именно день это будет сделано и другие технические детали сделки». Первый транш украинских двухлетних евробондов на 3 млрд долл. из планируемых 15 млрд долл. Россия выкупила в конце 2013 года.

Однако, как стало известно вчера поздно вечером, прямо сейчас Россия не может купить украинские бонды при всем желании: Ирландская фондовая биржа отменила решение о включении в листинг допэмиссии двухлетних еврооблигаций Украины. «Поскольку указанные ценные бумаги еще не эмитированы, решение от 17 февраля о включении их в листинг и допуске к обращению было ошибочным», — говорится в сообщении на сайте биржи.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru