«Севернефтегазпром» начал строительство новой эксплуатационной скважины для добычи туронского газа

17.02.2014

ОАО «Севернефтегазпром» начало строительство очередной эксплуатационной скважины для добычи трудноизвлекаемого газа туронской газовой залежи на Южно-Русском месторождении.

«Разработка трудноизвлекаемых туронских газовых залежей актуальна не только для нашей компании, но и для всей энергетической отрасли России. Инновационные технологии делают ОАО «Севернефтегазпром» первопроходцем в этой области, и, полагаю, наш успешный опыт будет широко применим в будущем. В России огромные запасы туронского газа, и другим газодобывающим предприятиям рано или поздно придется задуматься о его добыче», — сказал генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков, присутствовавший при начале бурения.

Геолого-промысловая информация, которая будет получена в ходе реализации проекта по строительству и эксплуатации скважины, послужит основой для создания общей концепции освоения трудноизвлекаемых запасов газа. В ближайшей перспективе — подготовка туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения к промышленной эксплуатации, - передает «Право ТЭК».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru