АО «Связьтранснефть» завершило капитальный ремонт волоконно-оптических линий связи на территории трех регионов

22.10.2021

Уральское (г.Уфа) и Средневолжское (г. Самара) производственно-технические управления связи АО «Связьтранснефть» завершили капитальный ремонт волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на переходах через болотистый участок и ручей в Республике Башкортостан и на участке Самара – Никольское – Брянск - государственная граница Республики Беларусь.  

Работы проводились с июля текущего года. Цель – исключить потенциальную опасность повреждения от размыва грунта линий связи, обеспечивающих работу систем станционной и линейной телемеханики магистральных нефтепроводов. 

Полностью заменен устаревший кабель на переходах через болотистый участок почвы и ручей на территориях Чекмагушевского и Иглинского районов Республики Башкортостан и кабель, проложенный в грунт через несколько глубоких оврагов в Самарской и Брянской областях.

Общая протяженность проложенного нового кабеля - более 2 тыс. метров. На волоконно-оптических линиях связи организованы высокоскоростные системы передачи пропускной способностью 2,5 Гбит/с, маршрутизируемые сети передачи данных пропускной способностью 1 Гбит/с для передачи сигналов автоматизированных систем управления технологическими процессами и производством.

Отремонтированные ВОЛС входят в состав единой сети связи АО «Связьтранснефть» и обеспечивают высокий уровень контроля состояния и работоспособности шести магистральных нефтепроводов АО «Транснефть - Урал» и двух магистральных нефтепроводов АО «Транснефть - Дружба». 

svyaz.transneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru