С берегов Днепра ЕС пока не виден

17.02.2014

Евросоюз пока не готов предоставить Украине перспективу членства в организации, но не исключает, что Украина может стать членом союза в будущем, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

«Позиция европейского союза и стран-членов - продвигаться шаг за шагом. Мы не исключаем эту цель, полноправное членство в Евросоюзе, но на этом этапе то, что мы предложили Украине, в частности потому, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз - это политическая ассоциация и экономическая интеграция», - сказал Баррозу в пятницу, выступая в Лондонской школе экономики.

Он отметил, что Евросоюз сам должен быть готов включить Украину и другие страны в свои ряды.

«На данный момент мы с реалистической точки зрения не можем предоставить перспективу членства Украине и другим странам в ближайшем будущем. Еще не время, но мы не исключаем эту перспективу», - заявил глава Еврокомиссии.

ЕС предлагает Украине подписать соглашение о политической ассоциации и создании зоны свободной торговли. Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил дополнить соглашение об ассоциации пунктом о возможности присоединения к союзу, но в ЕС нет единого мнения на этот счет.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru