Под постановление о борьбе с самостроем может попасть одна АЗС «Роснефти» в Москве

14.02.2014

Одна АЗС «Роснефти» под брендом ТНК в Москве может попасть под действие постановления, принятого московскими властями для борьбы с самостроем. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель компании.

По его словам, всего в Москве насчитывается 71 заправка «Роснефти», работающая под брендом ТНК, но лишь одна из них может стать объектом спора.

«Еще до закрытия сделки по приобретению ТНК-ВР «Роснефть», зная о возможных рисках, связанных с юридическим статусом некоторых АЗС под брендом приобретаемой компании, обратилась в правительство Москвы с предложением о сотрудничестве в целях разрешения сложившейся ситуации», - сказал представитель «Роснефти».

Как отметили в компании, поспешная приостановка работы АЗС, может привести к перераспределению потоков клиентов, увеличит транспортную нагрузку на других заправочные станции и приведет к возникновению очередей, что создаст серьезные проблемы для жителей столицы.

«В этой связи «Роснефть» считает, что необходимо воздержаться от радикальных шагов и оперативно разрешить сложившуюся сложную ситуацию», - подчеркнул представитель компании.

По новым правилам правительства Москвы, незаконными оказались объекты, построенные по упрощенной схеме, предложенной экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Эти объекты город может забирать по суду.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru