«По секрету: Сочи может ждать оглушительный успех» – The Times

12.02.2014

Если Олимпиада в Сочи продолжится в том же духе, не исключено, что на лице Путина появится подобие улыбки, шутливо предостерегает Рик Бродбент, спортивный корреспондент The Times: «После всех разговоров о безопасности, бомбах, зубной пасте и гей-бунтах единственная опасность заключается в том, что сочинские Игры может ждать огромный успех».

«Конечно, говорить такое - значит плыть против течения, и я сам за последние недели написал немало историй о темной стороне Олимпиады, однако уже сейчас можно тихонько шепнуть (потому что в комнате установлены «жучки»): Россия показывает неплохое шоу. Главный вопрос сейчас - сможет ли она справиться с нехваткой снега», - пишет журналист.

Конечно, с гостиницами дело обстоит ужасно. «Я знаю, о чем говорю: я прочитал об этом, сидя на балконе своего трехкомнатного номера, - иронизирует автор. - Однако если бы не плохая работа строителей, мы бы никогда не услышали историю о том, как американский бобслеист использует смекалку, чтобы выбраться из запертой ванной».

Пора смириться с тем, что Сочи-2014 не стали провалом, призывает журналист: «Транспорт ходит по расписанию. Службы безопасности ведут себя ненавязчиво. На церемонии открытия были лесбиянки (подставные), женоподобные полицейские из МВД (вероятно, подставные) и не было Владимира Путина в роли Дольфа Лундгрена из «Рокки 4».

Один австралийский сноубордист назвал условия хафпайпа «дерьмовыми». «Это мы уже проходили, - вспоминает Бродбент. - Четыре года назад в Канаде вспыхнула настоящая эпидемия ругани. Для сноубординга тогда снега тоже не хватало, хотя соревнования завершить все же удалось». «Потом сломался ледогенератор, и Олимпиаду стали называть худшей в истории, и лишь немногие старожилы говорили, что Игры в Мюнхене и Атланте тоже были так себе из-за убийств, бомб и прочих неприятностей», - говорится в статье.

«То же самое было в Британии накануне Олимпийских игр, - продолжает корреспондент. - За победой Лондона в 2005 году последовал один день ликования и хвастовства и семь лет нытья, причитаний и надменного фырканья».

«Олимпийские игры всегда сопровождаются стонами, - констатирует журналист. - Путин не самый лучший парень, однако сложно увязать нарушение прав человека с соревнованиями по керлингу».

«Так что Россия побеждает. Даже бродячих собак спас какой-то миллиардер. Все идет даже слишком хорошо. Слово американским бобслеистам», - заключает автор.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru