Роснефть стала лидером в области устойчивого развития

20.09.2021

Москва. Роснефть стала единственной российской нефтегазовой корпорацией, получившей статус компании - лидера в области устойчивого развития и включенной в состав участников глобальной инициативы Global Compact LEAD. Он присвоен за неизменную приверженность глобальному договору ООН и его десяти принципам ответственного бизнеса.

Объявление о включении компании в состав участников состоялось в рамках 76 сессии генеральной Ассамблеи ООН.

Роснефть была названа одним из наиболее активных участников крупнейшей в мире корпоративной инициативы в области устойчивого развития. В 2021 году во всем мире таким статусом обладают только 37 компаний, четыре из которых относятся к нефтегазовому бизнесу.

«Признание участником Global Compact LEAD подтверждает репутацию Роснефти - компании с высокой социальной ответственностью и высококлассным портфелем активов, которая способна обеспечить устойчивое экономическое развитие с минимальным воздействием на окружающую среду», - заявил главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Роснефть первой из российских компаний публично подтвердила приверженность 17 целям ООН в области устойчивого развития и интегрировала их в корпоративную стратегию.

Игорь Сечин отметил, что Роснефть является крупнейшим налогоплательщиком РФ. Это стратегическая системообразующая компания российской энергетической отрасли и национальной экономики в целом, на долю которой приходится около 4% ВВП страны. Она поддерживает принципы устойчивого развития Глобального договора ООН более 10 лет и своей деятельностью способствует развитию мировой экономики на принципах справедливости, равенства и эффективного противодействия изменению климата, сообщает департамент информации и рекламы ПАО «НК «Роснефть».

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru