Русские думают, что мы злорадствуем по поводу Олимпиады. Так и есть – New Republic

07.02.2014

Прибыв в Сочи, западные журналисты жалуются в «Твиттере» на необустроенность гостиничных номеров, напоминает обозреватель американского журнала New Republic Юлия Йоффе. В ответ глава РЖД Якунин осудил западных журналистов за «нагнетание истерии по поводу России». «На самом деле это никакая не свобода слова, а стремление изгадить все, что связано с невероятным напряжением сил при подготовке Зимних Игр, создать негативный фон для спортсменов и гостей Олимпиады», - написал он.

Йоффе пишет: хотя, по ее мнению, Якунин - «грандиозно коррумпированный чиновник», она с ним согласна.

Автор признает, что «ситуация действительно дисфункциональная, и не все готово, несмотря на фантастические затраты». И все же она полагает: в жалобах «действительно чувствуется какая-то низость, словно западная пресса с самого начала надеялась увидеть дефицит подушек и ржавую воду».

Она также подчеркивает, что никаких серьезных происшествий пока не было: трамплины не обваливались, поезда не сходили с рельсов. А холодная вода и перевернутые крышки унитазов - «это неудобно и действительно смешно, но вот в чем я согласна с Якуниным - дело в тоне». Западная пресса скатывается в злорадство.

«Я также сказала бы, что в этом есть нечто шовинистическое, даже русофобское», - продолжает Йоффе. «О том, что Афины не подготовились к Олимпиаде вовремя, мы писали сдержанно, но, когда речь идет о русских, мы торжествуем: поглядите на этих глупых дикарей, они ничего не умеют сделать, как положено».

Автор замечает, что ее российские друзья, в том числе те, кто открыто критикует Кремль, обижены западными репортажами. «Их озадачивает, отчего американцы и британцы так радуются тому, что, по российскому обыкновению, мелочи не совсем отлажены», - поясняет она. Ее друзья назвали это ZLORADSTVO.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru