Владимир Путин подписал закон, упрощающий предоставление болот для добычи полезных ископаемых

12.06.2021

Москва. Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий предоставление болот в РФ для разведки и добычи полезных ископаемых. Документ направлен на снятие административных барьеров в сфере природопользования.

Он предусматривает, что для разведки и добычи полезных ископаемых больше не нужно будет решение о предоставлении болот в пользование (за исключением болот, расположенных в границах водно-болотных угодий).

Закон направлен на устранение избыточного требования оформлять решение о предоставлении в пользование болот для целей разведки и добычи полезных ископаемых, поскольку такая деятельность на болотах осуществляется в течение непродолжительного времени, а получение разрешений требует неоправданных трудовых и временных затрат, пояснял ранее замглавы Минприроды РФ Сергей Ястребов.

Закон, по его словам, призван ускорить получение разрешительных документов на недропользование. При этом соблюдение требований к охране окружающей среды и рекультивации земель обеспечивается выполнением соответствующих условий лицензий, подчеркивал замминистра. Как передает РИА Новости, закон должен вступить в силу через 180 дней после его официального опубликования.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru