Россия слезает с нефтяной иглы: "От этого никуда не деться, но…"

11.06.2021

Россия слезает с нефтяной иглы. Так, на днях было запущено производство мегазавода Амурский ГПЗ на Дальнем Востоке. Экспорт газа в уже переработанном виде сделает бюджетные доходы более стабильными и предсказуемыми, отметил Никита Комаров: "От этого никуда не деться, но…"

9 июня президент Владимир Путин запустил производство мегазавода "Амурский ГПЗ" на Дальнем Востоке, заметил ведущий Царьграда Никита Комаров в программе "Без цензуры".

Это предприятие станет одним из звеньев масштабного плана снижения сырьевой зависимости России. Амурский ГПЗ, который выйдет на полную мощность к 2025 году, будет способен перерабатывать 42 млрд кубометров газа и производить 60 млн кубометров гелия, что сделает завод самым крупным в мире по данному показателю.

Когда мы говорим о снижении зависимости нашей экономики от нефти и газа, мы должны чётко понимать, что Россия всегда будет производить большой объём углеводородов. От этого никуда не деться, но тут важно, в каком виде мы будем экспортировать продукцию, - подчеркнул ведущий "Первого русского".

В сыром, прокачивая по трубам нефть и газ, или же после глубокой переработки. В последнем случае огромная добавленная стоимость будет оставаться в России, а товар будет менее подвержен нефтяным котировкам, что сделает бюджетные доходы более стабильными и предсказуемыми, обратил внимание Комаров.

tsargrad.tv



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru