Сад памяти «СибурТюменьГаза» - сосну кедровую за каждого погибшего

11.06.2021

Сотрудники Нижневартовского и Белозерного ГПЗ «СибурТюменьГаз» поддержали международную акцию «Сад памяти» в Нижневартовске. На 22 километре автодороги Нижневартовск-Радужный высадили 500 саженцев сосны кедровой.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

В этом году в акции приняли участие представители службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО - Югры (Природнадзор Югры), Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре (Росреестр), КУ «Нижневартовский лесхоз», ФБУ «Авиалесоохрана» и других предприятий.
 
"Мы ежегодно участвуем в городских, окружных и федеральных экологических акциях. Так, только в этом году в рамках «Зеленой весны» более 300 сотрудников предприятий «СибурТюменьГаза» в ХМАО и ЯНАО провели субботники в своих городах. «Сад памяти» - это не первая акция по озеленению для нас, в прошлом году, на набережной Нижневартовска благодаря участию компании было высажено более 120 саженцев сирени венгерской, - говорит директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии «СибурТюменьГаза» Анатолий Есипов. - СИБУР вносит существенный вклад в сохранение благоприятной экологической обстановки в регионе: мы перерабатываем попутный нефтяной газ и уменьшаем количество парниковых газов, предотвращаем выбросы вредных веществ в атмосферу. А участие в экологических акциях для нас - еще один способ сделать мир вокруг чище и лучше".
 
Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru