Евросоюз и США разрабатывают план финпомощи Украине

03.02.2014

Соединенные Штаты и Евросоюз разрабатывают краткосрочный план оказания финансовой помощи Украине, сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон газете The Wall Street Journal.

По ее словам, разрабатывается так называемый «украинский план», в котором изучается, что нужно сделать в различных аспектах экономики, чтобы улучшить ситуацию.

Как отмечает The Wall Street Journal, вопрос оказания финансовой помощи Украине К.Эштон обсуждала с госсекретарем США Джоном Керри и европейскими лидерами на Мюнхенской конференции по безопасности. Дж.Керри дал понять, что помощь будет оказана «при условии реальных реформ и реальной передачи власти на Украине», пишет газета.

«Никто не собирается давать им (Украине) деньги, если они не проведут экономические и политические реформы, потому что в таком случае деньги будут пущены на ветер», - сказал один из американских чиновников на условиях анонимности.

Представители администрации США сказали также, что пакет помощи может быть сформирован в срок от двух недель после того, как Запад узнает, кто будет входить в состав переходного правительства, которое будет иметь полномочия работать с МВФ, пишет газета.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru