«Мессояханефтегаз» закрывает обсерваторы и сокращает сроки вахт

18.05.2021

 
 

Главное изменение касается продолжительности вахт: промысловики, заступившие на смену в мае, будут работать на месторождении 45 дней вместо 60. Напомним, на двухмесячную вахту предприятия нефтедобывающей отрасли перешли в апреле прошлого года после начала пандемии COVID-19. Кроме того, работники нефтепромысла в мае заезжают на Мессояху уже без обязательного прохождения обсерватора, главное – наличие отрицательного результата ПЦР-теста.

В прошлое уходят и «чистые терминалы»: специалисты стратегически важных производственных объектов, работавших в закрытом режиме больше года, возвращаются к обычному общению с коллегами после изоляции. Эта мера позволила минимизировать риск заражения коронавирусом коллективов тех объектов, от которых зависит жизнедеятельность месторождения в арктической автономии. При этом на нефтепромысле продолжают действовать масочный режим, социальная дистанция и базовые меры профилактики COVID-19.

«Мы приложили большие усилия, чтобы сохранить здоровье коллектива в условиях пандемии. Как только прививка стала доступна, организовали добровольную вакцинацию для наших сотрудников и работников компаний-партнеров, в том числе, на объектах в арктической автономии. Сегодня благодаря высокому уровню коллективного иммунитета вся команда Восточно-Мессояхского нефтепромысла может жить и работать спокойно, концентрируясь на профессиональных задачах, а не на страхе перед опасным заболеванием. Постепенно мы возвращаемся к привычной работе и жизни – без обсерваторов, длинных вахт и жестких ограничений живого общения», – отметил Алексей Кан, генеральный директор «Мессояханефтегаза».

mesng.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru