Павел Завальный: Министерства и власти в конце мая обсудят донастройку налогообложения для ТРИЗов

14.05.2021

Москва. Минэнерго, Минфин РФ, власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и профильные комитеты Госдумы в конце мая обсудят возможности донастройки налогообложения нефтяной отрасли, в частности, добычи ТРИЗов. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по энергетике, президента Российского газового общества (РГО) Павла Завального.

Вчера на встрече с руководством "Газпромнефть-Хантос" в Ханты-Мансийске обсуждались наиболее актуальные проблемы отрасли, в том числе, трудноизвлекаемых запасов. Депутат оценил новейшие цифровые технологии, применяемые компанией в процессе разведки и разработки нефти.

В портфеле "Газпромнефть-Хантос" находятся два новых месторождения на стадии геологоразведки – Северо-Вайское и Средневайское. Эффективная разработка месторождений возможна в режиме НДД путем добавления в перечень пилотных проектов четвертой группы по аналогии с успешным пилотированием режима НДД на Западно-Зимнем участке.

"Комитет по энергетике в течение этого года неоднократно обращался к теме донастройки системы налогообложения добычи нефти с особыми характеристиками, проводил совещания с профильными министерствами. В конце мая по инициативе губернатора ХМАО Натальи Комаровой должна состояться рабочая поездка заместителей министров энергетики и финансов РФ, председателей профильных думских комитетов - бюджетного и по энергетике на объекты нефтяной отрасли Югры", - рассказал Павел Завальный.

По его мнению, представителям федеральной власти важно своими глазами увидеть, как идет работа на месторождениях, услышать мнение отрасли и округа о том, как сделать налогообложение более эффективным, стимулирующим освоение трудноизвлекаемых запасов, к которым относятся и истощенные месторождения, в интересах региона и страны. "Мы готовим свои предложения, надеюсь, они будут услышаны и поддержаны исполнительной властью", - добавил он.

В июне начнётся работа над формированием бюджета на следующие три года, и, по мнению председателя профильного комитета, важно, чтобы возможные изменения в налогообложения были учтены хотя бы на период после 2023 года.

Фото пресс-службы РГО.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru