«Транснефть – Приволга» подготовила флот к навигации

30.04.2021

АО «Транснефть – Приволга» завершило подготовку флота к навигационному периоду. В составе флота предприятия – специализированные плавсредства: 4 судна-нефтесборщика, 15 бонопостановщиков, а также 19 маломерных судов.

Флот предприятия задействован в решении сезонных производственных задач, направленных на повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов. Суда используются для мониторинга состояния подводных переходов магистральных трубопроводов через водные преграды, в том числе на крупных реках – Волга, Дон и Хопер. Эксплуатация плавсредств позволяет оперативно доставлять ремонтные бригады в труднодоступные места назначения, в том числе в период прохождения весеннего паводка.

В ходе мероприятий, проводимых в межнавигационный период, выполнено профилактическое обслуживание и необходимый ремонт корпусов маломерных судов, их двигателей, а также узлов и механизмов, навигационного оборудования, средств звуковой и световой сигнализаций. Все суда зарегистрированы в Российском речном регистре и государственной инспекции по маломерным судам и прошли процедуру технического осмотра контролирующими органами.
 
Каждое судно укомплектовано средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Перед началом навигационного периода экипажи прошли медицинское освидетельствование.
 
После официального открытия навигации в каждом из регионов работы предприятия в начале мая суда будут приняты в сезонную эксплуатацию на весь навигационный период 2021 г.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru