Тюменского вахтовика в ХМАО, который сжег живьем своего знакомого, осудили на 16 лет

30.04.2021

В Югре суд вынес обвинительный приговор в отношении тюменского вахтовика, которого признали виновным в разбое, особо жестком убийстве и уничтожении чужого имущества. Как сообщили в прокуратуре ХМАО

Как установлено в суде, 44-летний житель Бердюжского района Тюменской области, прибывший в ХМАО для работы вахтовым методом, вечером 25 марта прошлого года в 40 километрах от Когалыма остановил на трассе грузовик MAN с полуприцепом-цистерной, которым управлял его бывший коллега. Грузовик и топливо принадлежали ООО «СПБ». Обвиняемый предложил знакомому украсть перевозимое им дизельное топливо. Тот отказался, за что злоумышленник несколько раз ударил водителя стеклянной кружкой по голове, скрутил руки, застегнул на них наручники и надел ему на голову полимерный пакет, обмотав его края вокруг шеи липкой лентой.

Затем нападавший сел за руль грузовика и поехал на одно из месторождений Сургутского района. Но по пути туда машина застряла в снегу.

Понимая, что сам он из снега не выедет, мужчина, обокрал знакомого, облил его и кабину автомобиля бензином, после чего поджег горючее. Смерть водителя автомобиля наступила на месте от ожогового шока тяжелой степени в сочетании с острой дыхательной недостаточностью.

Грузовик, стоимостью более 3,8 млн рублей, был уничтожен огнем.

Суд назначил виновному наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы в 1,5 года. Также суд взыскал в пользу супруги погибшего моральный вред в размере 1,7 млн рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил. 

nangs.org



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru