Минэнерго РФ считает правильным стимулировать использование нафты на Дальнем Востоке

22.04.2021

Москва. Минэнерго РФ считает правильным стимулировать использование нафты в качестве сырья для нефтехимической отрасли на Дальнем Востоке. Об этом сказал директор департамента нефтегазового комплекса министерства Антон Рубцов.

"По нафте - да, нужно сохранять меры стимулирования... Правильно стимулировать использование нафты на Дальнем Востоке. Есть проект (строящегося Восточного нефтехимического комплекса - ред.) ВНХК, есть поручение, и мы по нему отрабатываем. Вот там дополнительные меры использования нафты на нефтехимию, на мой взгляд, должны быть", - сказал Рубцов на конференции "Нефтехимия России и СНГ".

Также, по его словам, после того как с точки зрения стимулирования к нафте "подтянули" этан и сжиженный углеводородный газ (СУГ), чтобы выровнять поддержку этих проектов, использование ресурсов стало сбалансированным.

"Что касается использования стимулирования пропилена, я поддерживаю это. Думаю, что официальная позиция Минэнерго будет такой же... Идея очень хорошая, на мой взгляд. Будем отстаивать ее в Минфине", - передает слова Рубцова РИА Новости.

Глава Роснефти Игорь Сечин предлагал распространить стимулирование инвестиций в нефтегазохимию, направленные на поддержку производства на этане и СУГе, на нафте. Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов попросил рассмотреть аналогичные меры в отношении производства пропилена.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru