В Госдуму внесен законопроект, облегчающий для МСП критерии резидентства в Арктической зоне

20.04.2021

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который корректирует критерии отбора резидентов для Арктической зоны, предоставляя льготы компаниям, внесенным в реестр МСП.

Сейчас для получения статуса резидента Арктической зоны объем запланированных и осуществленных капитальных вложений инвестором должен составлять не менее 1 млн рублей. При этом учитываются затраты на строительство либо модернизацию недвижимого имущества или комплексов движимого и недвижимого имущества.

Внесенный законопроект уточняет, что для субъектов МСП вне зависимости от указанных затрат учитываются затраты на приобретение машин, оборудования, производственного инвентаря.

Кроме того, сейчас компания (или ИП) может подать заявку на резидентство, если она работает на территории муниципального образования Арктической зоны (сухопутной) и зарегистрирована там же. Внесенный законопроект позволяет подавать заявку, если компания зарегистрирована на территории одного или нескольких муниципальных образований.

"Установленные исключения позволят облегчить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В случае принятия документ вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

finmarket.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru