Московский НПЗ поддержал столичную команду в финале интеллектуального турнира «Умножая таланты»

08.04.2021

Учащиеся московских школ стали финалистами VI интеллектуального турнира для старшеклассников «Умножая таланты». Это образовательный проект программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Соревнование проводится для школьников 8-11 классов с 2015 года и объединяет регионы деятельности компании: Москву, Санкт-Петербург, Омск, Тюмень и другие города и поселки. МНПЗ традиционно поддерживает московскую часть образовательного турнира.

На основе реальных кейсов ребята придумывали решения для цифровизации нефтяной отрасли. Публичная защита проектов состоялась на площадке сочинского Парка науки и искусства «Сириус». Искусственный интеллект и большие данные, дополненная реальность, ЗD-моделирование и робототехника, беспилотники – такие проекты были представлены жюри.
 
Команда московских школьников предложила оптимизировать процесс замены отслуживших срок деталей нефтедобывающего оборудования с помощью трехмерной печати. Для этого был разработан прототип недорогого и компактного 3-D принтера для использования в труднодоступных регионах. С помощью математических расчетов ребята доказали финансовую эффективность проекта. Ранее жюри Московского НПЗ определило лучшие команды среди 100 столичных заявок.
 
«Московский НПЗ уделяет большое внимание развитию талантов среди школьников. Образовательные программы предприятия нацелены на то, чтобы помочь ребятам по-новому взглянуть на естественные науки, приумножить знания, а в дальнейшем на деле применить навыки и реализовать себя. Яркие этапы интеллектуального турнира «Умножая таланты» на базе Московского НПЗ и финал в Сочи – слаженный механизм дополнительного образования в интересной форме, где ребята делятся со специалистами собственными технологическими разработками. Это важно для будущего нефтегазовой отрасли, где востребованы современный подход и нестандартные решения», — отметила заместитель генерального директора Московского НПЗ по персоналу Наталья Кайзер.
 
 
 
Справка:
 
«Родные города» — программа социальных инвестиций, которая объединяет инициативы и проекты компании «Газпром нефть» в регионах присутствия. Московский НПЗ активно участвует в благоустройстве и развитии ЮВАО. Волонтеры завода вместе с местными жителями и экологами ежегодно высаживают десятки деревьев, участвуют в экологических квестах «Чистые игры», благодаря которым с берегов Москвы-реки в Капотне и Братеево собрано несколько десятков тонн мусора. Завод активно занимается благотворительностью, помогая детям социального центра «Гармония». Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в Дне донора.
 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru