"Роснефть" завершила первый этап геологоразведки на Магаданском шельфе

22.01.2014

"Роснефть" завершила первый этап геологоразведочных работ на лицензионных участках "Магадан-1, 2, 3", выполнены эколого-рыбохозяйственные исследования и сейсморазведка, сообщает в среду правительство Магаданской области.

ОАО "Роснефть" начало геологоразведочные работы на лицензионном участке Магадан-1 в августе 2013 года. Участок Магадан-1, равно как и Лисянский с Кашеваровским, расположены в северной части Охотского моря и входят в периметр соглашения "Роснефти" с норвежской Statoil. Прогнозные извлекаемые ресурсы этих трех участков, которые компании намерены разрабатывать совместно, составляют более 1,4 миллиарда тонн нефтяного эквивалента.

"С опережением лицензионных обязательств выполнены эколого-рыбохозяйственные исследования, большой объем сейсмики 2Д в комплексе с магнитной и гравиметрической съемками. Полученные данные дают возможность определить экологические ограничения для реализации проекта, разработать программу экологических мероприятий, требования к подрядчикам будущих геологоразведочных работ", — говорится в сообщении.

Поясняется, что пока проекты реализуются на самой ранней стадии: с начала геологоразведочных работ до момента получения первой нефти может пройти довольно длительный период.

"Каждый новый проект начинается с получения лицензии, после чего на участке проводится комплекс эколого-рыбохозяйственных исследований для оценки исходного состояния акватории и прилегающих территорий суши. Необходимо получить информацию о периодах благоприятных и неблагоприятных погодных условий, наличии локальных скоплений охраняемых животных, районах и периодах активного рыбного промысла", — сообщает правительство Колымы.

В 2011 году распоряжением правительства РФ компании ОАО "Роснефть" предоставлены участки недр "Магадан-1", "Магадан-2", "Магадан-3" на шельфе Охотского моря для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов. В 2016 году планируется начать бурение поисковой скважины.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru