Месторождения на связи: какие соцсети ближе югорским вахтовикам

27.01.2021

 

Москва. В Югре 87% месторождений обеспечены мобильным интернетом. К такому выводу пришли связисты МегаФона. 

Десятки тысяч людей ежемесячно приезжают работать на нефтяные и газовые месторождения Югры. Продолжительность вахты из-за пандемии увеличилась с одного до трех месяцев. Вдалеке от дома увидеть лица близких помогает мобильный интернет, поэтому так важно обеспечить эти точки качественным сигналом. Чаще всего для общения приехавшие на заработки пользуются следующими соцсетями: Одноклассники, Вконтакте, Instagram.

Работники промыслов пользуются мобильным интернетом не менее активно, чем жители в больших городах, а некоторые устанавливают своеобразные рекорды. Самыми динамичными в глобальной сети стали сотрудники Западно-Сургутского, Пякяхинского, Федоровского месторождений. В январе трафик на одного пользователя здесь составил около 1 ГБ в день. Этого хватает, чтобы  просматривать новостные ленты, вести прямые эфиры, видеоролики, поддерживать общение в мессенджерах, выходить на видеосвязь через Skype или Zoom.

«Мы понимаем, как важно оставаться на связи, когда долгое время не бываешь дома, поэтому постоянно развиваем сеть на нефтяных промыслах. За 2020 год мы запустили на месторождениях Югры свыше 40 базовых станций, а в ближайшем будущем планируем масштабную модернизацию для улучшения скорости интернета», – рассказал директор МегаФона в Югре и на Ямале Дмитрий Щелгачев.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru