Югра внесла предложения в федеральный проект по освоению трудноизвлекаемых запасов нефти

21.01.2021

 
 
Развитие нефтедобычи обсудила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочих встреч с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым и министром природных ресурсов Александром Козловым. Так с министром энергетики глава региона обсудила предложения в федеральный проект «Технологии освоения трудноизвлекаемых запасов». 

- Он об освоении трудноизвлекаемых запасов нефти, перспективах развития механизмов экономического стимулирования ее добычи. Для нашего региона, где собраны ключевые нефтегазовые компетенции, подобрать «ключ» к ТРИЗ – стратегическая задача. Проект открывает новые перспективы нефтедобычи в Западной Сибири, имеет межотраслевое значение (кооперация энергетики, инфраструктуры и связи, промышленного и гражданского строительства), - сообщила губернатор у себя в Instagram. 
Наталья Комарова подчеркнула, что реализация проекта способствует созданию в регионе новых рабочих мест, развитию муниципалитетов Югры. 

- Договорились с Николаем Григорьевичем дополнить федеральный проект мероприятиями по созданию и апробации технологий увеличения нефтеотдачи. Отмечу важность этой работы, - написала глава региона. 

На встрече с министром природных ресурсов и экологии обсуждались вопросы сокращения административных барьеров при реализации инвестиционных проектов предприятиями-недропользователями. 

- Ответы на эти вопросы важно сбалансировать в части обеспечения эффективности освоения недр региона и соблюдения экологической безопасности. Договорились совместно с Минприроды РФ оценить и реализовать предложения правительства Югры, направленные на развитие нормативно-правового регулирования отрасли, - отметила Наталья Комарова.

ugra-news.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru