Нефтяники США получили участки в заповеднике на Аляске

Для бурения необходимо разрешение администрации Байдена

20.01.2021

Власти США предоставили в аренду нефтегазовым компаниям девять участков в Арктическом национальном заповеднике. Соответсвующие договоры подписала администрация действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сообщает Бюро землеустройства.

«Эти договоры аренды отражают твердую приверженность как штата, так и промышленности следовать разумной добыче нефти и газа в регионе Норт-слоуп на Аляске в свете недавних оценок…это знаковый шаг и четкое указание на то, что Аляска по-прежнему важна для удовлетворения энергетических потребностей страны», - заявил глава Бюро землеустройства штата Аляска Чэд Пэджетт, подчеркнув, что любые дальнейшие действия потребуют дополнительного анализа окружающей среды.

При этом арендаторы должны будут получить разрешение на бурение от новой администрации Джо Байдена, который известен как сторонник «зеленой» энергетики и противник наращивания добычи нефти и газа.

Кроме того, как писала ранее газета The Washington Post , пока неясно, привлечет ли заповедник на Аляске инвесторов, так как на этой территории отсутствует необходимая инфраструктура.

ngv.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru