Решение США ввести санкции против «Фортуны» разочаровало власти ФРГ

19 января введены американские санкции против трубоукладчика «Фортуна» и его владельца компании «КВТ-Рус»

19.01.2021

Власти ФРГ разочарованы решением США ввести санкции в отношении российского трубоукладчика «Фортуна», участвующего в строительстве «Северного потока-2». «Мы с сожалением принимаем это к сведению», — сказала немецкому инфоагентству dpa представитель Минэкономики ФРГ. В понедельник, 18 января, посольство США в Берлине проинформировало правительство Германии о планах по введению ограничительных мер.

Ранее, напоминает РИА «Новости», газета Handelsblatt сообщила, что Вашингтон планирует ввести 19 января санкции против «Фортуны» и его владельца компании «КВТ-Рус». По данным издания, власти США также предупредили и других европейских партнеров о своем решении по санкциям на основании CAATSA (закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций»). Власти Германии считают эти меры незаконными.

 

Тем временем действующая в Германии негосударственная организация «Союз охраны природы и биоразнообразия» (Naturschutzbund Deutschland, NABU) обжаловала выданное Федеральным морским и гидрографическим агентством (Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie, BSH) разрешение на строительство участка газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне ФРГ. Аналогичную жалобу подала еще одна природоохранная организация — Deutsche Umwelthilfe (DUH), сообщает немецкая телерадиокомпания NDR1, а также Reuters.

В BSH подтвердили журналистам подачу экологами жалоб, отметив, что появление таких возражений означает, что действие выданного ведомством разрешения на проведение работ приостанавливается.

oilcapital.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru