Урало-Сибирская Промышленная Компания (АО УСПК) может обойти Уралмаш НГО Холдинг по буровым установкам

18.01.2021

 

Урало-Сибирская Промышленная Компания АО УСПК«Росгеология» в рамках инвестиционной программы по модернизации оборудования приобрела новейшую отечественную буровую установку «БУ УСПК 6000/400 ЭРА «Таймыр-Р1», предназначенную для глубокого разведочного бурения на нефть и газ в районах Крайнего Севера. Буровая установка имеет грузоподъемность до 400 т и способна бурить скважины глубиной до 6000 м. «Приобретение современной мощной буровой установки — очередной шаг на пути реализации стратегии Холдинга, направленной на повышение операционной эффективности и конкурентоспособности наших производственных кластеров, — подчеркнул Первый заместитель Генерального директора — руководитель производственного блока АО „Росгеология“ Александр Афанасенков. — Последовательная модернизация парка бурового оборудования позволит нам не только качественно и своевременного выполнять государственные контракты по параметрическому бурению, но и успешно конкурировать на коммерческом рынке разведочного бурения».

Буровая установка приобретена у екатеринбургской «Урало-Сибирской Промышленной Компании» (УСПК) на условиях лизинга при участии Лизинговой компании АО «ЗЕСТ».
«Благодаря многолетнему опыту в проектировании и производстве полнокомплектных буровых установок с использованием передовых решений создана буровая установка БУ УСПК 6000/400 ЭРА серии „Таймыр-Р1“, предназначенная для глубокого разведочного бурения нефтяных и газовых скважин различной сложности в суровых климатических условиях Крайнего Севера, Западной и Восточной Сибири», — отметил генеральный директор АО «УСПК» Александр Балашов.

Акционерное Общество «Урало-Сибирская Промышленная Компания» осуществляет свою деятельность с 2005 года и является производителем полнокомплектных буровых установок грузоподъемностью 225, 250, 320 метрических тонн в блочно-модульном исполнении с частотно-регулируемыми приводами, предназначенных для кустового и стационарного бурения, а также оказывает полный комплекс сервисных услуг.     
Располагая необходимыми техническими возможностями (производственные мощности, площадки контрольной сборки, конструкторское бюро, штат квалифицированных специалистов) и реальным опытом работы в отрасли тяжелого машиностроения, АО  «УСПК» обеспечивает полный цикл производства от разработки конструкторской документации по техническому заданию Заказчика до пуско-наладочных работ и сдачи буровой установки в эксплуатацию, с получением всей необходимой разрешительной документации.
Преимуществом работы с нашей компанией является поставка бурового оборудования до куста бурения на месторождении, качественный первичный монтаж и сдача «под ключ» всего объекта силами Поставщика, что значительно сокращает срок от начала производства до сдачи буровой установки в эксплуатацию, исключает риски срыва плановых сроков бурения и возникновения дополнительных затрат.

tek-all.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru