Последствия утечки на Харьягинском месторождении устранены

14.01.2021

Разлившаяся на месте происшествия жидкость и загрязнённый снег собраны и вывезены на полигон для утилизации. Об этом сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

Фото: Представлено Департаментом природных ресурсов, экологии и АПК НАО

Место разлива удалено от населённых пунктов и водоёмов. Объём утечки составил около 110 кубометров жидкости. По результатам осмотра, нефтесодержащая жидкость из-за низких температур осела на снежном покрове и не проникла в почву.

— Как только наступит тёплое время года, на место инцидента будет направлена межведомственная группа для отбора проб почвы и воды в месте разлива для выявления возможного вреда, причинённого окружающей среде, после этого будет готово заключение о его объёме и приняты соответствующие меры, — рассказал Альберт Чабдаров.

Утечка нефтесодержащей жидкости на Харьягинском месторождении произошла из-за разгерметизации нефтепровода утром, 25 декабря, и уже в полдень разлив был локализован. По поручению главы НАО Юрия Бездудного место происшествия посетила межведомственная группа. Специалисты зафиксировали допущенные нарушения, площадь разлива и объём утечки.

По информации Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми и Ненецкому автономному округу в настоящее время по данному случаю ведётся административное расследование.

dprea.adm-nao.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru