В ООН призывают лидеров бизнеса "озеленить" свои инвестиции

17.01.2014

Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Кристина Фигерес призвала лидеров бизнеса ускорить "озеленение" своих инвестиции - вкладывать средства в развитие экологически чистых возобновляемых источников энергии и в рост "зеленой экономики". Этот призыв прозвучал в штаб-квартире ООН на встрече, на которой обсуждались последствия изменения климата для рынков капитала и портфелей активов. В этом форуме приняли участие сотни лидеров корпораций, финансовых и инвестиционных компаний с суммарным "весом" более $20 трлн, сообщает центр новостей ООН.

На пресс-конференции К.Фигерес напомнила, что, по данным Международного энергетического агентства, к 2050 году потребуется $36 трлн в виде глобальных инвестиций в экологически чистые источники энергии для достижения цели - ограничения роста глобальной температуры в пределах 2 градусов по Цельсию. Это означает, что в ближайшие 36 лет для развития экологически чистой энергетики потребуется в среднем $1 трлн в год.

Кристина Фигерес считает, что "продолжающийся опасный рост концентрации парниковых газов в атмосфере в значительной степени является прямым результатом прошлых инвестиций в энергетические проекты и в средства передвижения, основанные на использовании ископаемого топлива". По ее словам, "новые инвестиции должны помочь обратить вспять эту тенденцию неустойчивого развития".



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru